Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Если 3 минимум, значит меньше 3 не дадут это точно)))

9000 2,3атмо 92г автомат продан
9-5 2,3t 2001г автомат паляцеу
Citroen C3 1.4 hdi 2007г паляцеу

27

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Dark Tranquillity пишет:
Алёша Попович пишет:

Если потерпевший пишет мол прошу не привлекать, то тогда обычно по минималке дают

Минимум по статье 18.17 - 3БВ, и то там не так и просто минимум получить, независимо от слов потерпевшего. Откуда взялась 1БВ? Никаких же оснований для 18.14 нет.

а откуда взялась ч.1 ст. 18.17, если девочко не видела топикстартера и не предпринимала никаких действий?
это как раз ч.7 ст. 18.14...

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

vaalidity пишет:

а откуда взялась ч.1 ст. 18.17, если девочко не видела топикстартера и не предпринимала никаких действий?

Я, пожалуй, воздержусь от комментирования этого заявления. Пусть будет 18.14, мне не жалко.

Camry V40 2011 2.5

29

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Dark Tranquillity пишет:
vaalidity пишет:

а откуда взялась ч.1 ст. 18.17, если девочко не видела топикстартера и не предпринимала никаких действий?

Я, пожалуй, воздержусь от комментирования этого заявления. Пусть будет 18.14, мне не жалко.

saab21

муниципальное вЭдёрко

we soon believe what we desire

30

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Посоветуйте как получить побольше выплату от страховой.
Есть 2 варианта куда идти Белгосстрах виновной и мой Таск.

Saab 9000 96' 2.0t Black BE-7 /// уляцеў сябра
Saab 9600 06' 1.9TiD Black HH-7 // уляляцеў
Skoda Rapid 15' 1.6MPI блакiтная

31

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Aliaksej пишет:

Посоветуйте как получить побольше выплату от страховой.
Есть 2 варианта куда идти Белгосстрах виновной и мой Таск.

идти нужно в страховую виновной стороны, а максимально надо при оценке показать повреждений.

95 2.0t (B205R, АХЗ-hp) Vector MY'02 => B235R Hirsch 280HP- полет нормальный..
9000 2.3t CSE  1997г.в. - Lost..

32

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Aliaksej пишет:

Посоветуйте как получить побольше выплату от страховой.
Есть 2 варианта куда идти Белгосстрах виновной и мой Таск.

Искать както знакомых оценщиков в этих страховых и с ними договариваться .

Saab 9з Ss 2.0Tt  Любят и ценят много марок  авто , а влюбить в себя по- настоящему могут избранные ........
Облицовка плиткой

33 Отредактировано MAX.M (23-08-2016 09:55:36)

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Lex SAAB9000 пишет:

идти нужно в страховую виновной стороны

Почему? Что за новость? Кто вам деньги платит по страховке - страховая виновной стороны или страховая куда вы платите взносы?

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

34

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Я могу конечно ошибаться,но вроде как с недавних пор можно обращаться в любую страховую,свою или виновника.А они уже там сами между собой решают.

9-5 01г 2.3 акпп.

35

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Точно узнал. Можно в любую.

9-5 01г 2.3 акпп.

36

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

И по возмещению есть два варианта.1 Вам считают ущерб и выплачивают возмещение с учетом износа тс. 2 Отдаете на сто (либо страховая даст направление на станцию с которой у них заключены договора) и там производят ремонт. Берете заказ-наряды и вам оплачивают фактическую стоимость ремонта. Но также нужны чеки на детали, чтоб их оплатили. По первому варианту денег на ремонт может не хватить,а может и останутся.Эт как найдете где делать. По второму все по нулям.

9-5 01г 2.3 акпп.

37

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

MOROZ пишет:

И по возмещению есть два варианта.1 Вам считают ущерб и выплачивают возмещение с учетом износа тс. 2 Отдаете на сто (либо страховая даст направление на станцию с которой у них заключены договора) и там производят ремонт. Берете заказ-наряды и вам оплачивают фактическую стоимость ремонта. Но также нужны чеки на детали, чтоб их оплатили. По первому варианту денег на ремонт может не хватить,а может и останутся.Эт как найдете где делать. По второму все по нулям.

А если крыло, защита под замену, где их с чеком купить?
Вчера начитался и приуныл, итак гемора много, да еще и насчитать могут меньше, чем надо.

Saab 9000 96' 2.0t Black BE-7 /// уляцеў сябра
Saab 9600 06' 1.9TiD Black HH-7 // уляляцеў
Skoda Rapid 15' 1.6MPI блакiтная

38

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

MAX.M пишет:
Lex SAAB9000 пишет:

идти нужно в страховую виновной стороны

Почему? Что за новость? Кто вам деньги платит по страховке - страховая виновной стороны или страховая куда вы платите взносы?

если вы не виноват , то соотв. вам платит деньги страховая виновной стороны .. ваша страховая отдыхает, суть гражданки в том что вас страхуют от затрат на возмещение ущерба в случае когда вы виновны.. только КАСКО возмещает неважно виновны вы или нет .

95 2.0t (B205R, АХЗ-hp) Vector MY'02 => B235R Hirsch 280HP- полет нормальный..
9000 2.3t CSE  1997г.в. - Lost..

39

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Aliaksej пишет:
MOROZ пишет:

И по возмещению есть два варианта.1 Вам считают ущерб и выплачивают возмещение с учетом износа тс. 2 Отдаете на сто (либо страховая даст направление на станцию с которой у них заключены договора) и там производят ремонт. Берете заказ-наряды и вам оплачивают фактическую стоимость ремонта. Но также нужны чеки на детали, чтоб их оплатили. По первому варианту денег на ремонт может не хватить,а может и останутся.Эт как найдете где делать. По второму все по нулям.

А если крыло, защита под замену, где их с чеком купить?
Вчера начитался и приуныл, итак гемора много, да еще и насчитать могут меньше, чем надо.

в лс

9-5 01г 2.3 акпп.

40 Отредактировано MOROZ (23-08-2016 11:15:30)

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Если есть возможность не торопится с ремонтом, подождите пока назовут сумму выплаты. За это время узнайте стоимость деталей и ремонтных работ. Если денег хватит, забирайте и делайте у проверенных людей. Если много нехватает, берите направление на сто.

9-5 01г 2.3 акпп.

41

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

MOROZ пишет:

Точно узнал. Можно в любую.

Ну так и я про то же имел ввиду.

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

42

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Aliaksej пишет:

Есть 2 варианта куда идти Белгосстрах виновной и мой Таск.

Я бы пошел в Таск, потому что по Белгосстраху больше негативных отзывов.

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

43 Отредактировано MOROZ (23-08-2016 17:42:38)

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

MOROZ пишет:

Если есть возможность не торопится с ремонтом, подождите пока назовут сумму выплаты. За это время узнайте стоимость деталей и ремонтных работ. Если денег хватит, забирайте и делайте у проверенных людей. Если много нехватает, берите направление на сто.

Можно и неждать выплату, а сразу отдавать в ремонт (только сто с лицензией). В страховой берете копии актов осмотра и едете на сто. После ремонта, если окажется что выплаты не хватает,берете заказ наряды и снова в страховую.Вам доплатят разницу.Главное чтоб работы в акте осмотра и заказ-наряде совпадали. А по запчастям, либо они считают стоимость с учетом износа,либо покупаете б.у.детали с чеками.

9-5 01г 2.3 акпп.

44

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

идти можно к любому страховщику, последние 3 раза когда обращался мне мой белгосстрах считал с большим запасом. но он тогда небыл заинтересованной стороной ибо всеравно эти деньги со страховщика виновного снимет

45 Отредактировано Aliaksej (23-08-2016 20:55:05)

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

А я начитался плохих отзывов на Таск и пошел в Белгосстрах, хотя наверно надо было наоборот, ведь они не заинтересованы больше заплатить.
Назначили оценщика Автобел на Куприянова 4 (есть бесплатный подъемник).

Saab 9000 96' 2.0t Black BE-7 /// уляцеў сябра
Saab 9600 06' 1.9TiD Black HH-7 // уляляцеў
Skoda Rapid 15' 1.6MPI блакiтная

46

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Да все будет норм. Смотрите чтоб в акте осмотра были указаны все повреждения.Практически все нормы времени на работы- окраска,м/д,подбор цвета это расчет по программе и там не будет , больше или меньше.Неважно в какую страховую вы пошли.А вот сколько поставить на ремонты деталей,я имею ввиду рихтовка,сварка,пайка пластика(если таковые имеются),это уже на усмотрение эксперта. Просто смотрите чтоб все было указано.

9-5 01г 2.3 акпп.

47

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Ну и еще, снижают сумму выплат, дефекты эксплуатации. Например если деталь ржавая,или наприм. имеет повреждения не связанные с данным дтп.

9-5 01г 2.3 акпп.

48

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Выплаты будут нормальные, если машина не старше 10 лет и пробег не больше 200 тыс., а если машина не попадает в данные рамки - коэффициенты по выплате значительно ниже.

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

49

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

2006, 215000 =( надо ехать к кому-то мотать значит...

Saab 9000 96' 2.0t Black BE-7 /// уляцеў сябра
Saab 9600 06' 1.9TiD Black HH-7 // уляляцеў
Skoda Rapid 15' 1.6MPI блакiтная

50

Re: ребята подскажите попал впервые в дтп

Да ни  че не надо. Вас же не сильно приложили.

9-5 01г 2.3 акпп.