90% процентов, что датчик под замену... ПРоверяется только опыным путем...
если сделать мах на мах с правым датчиком, тогда должна вывалиться ошибка по правому, если не в цепи дело.
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab
"Он просто живой и летает..."
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Сообщения от KLIM
90% процентов, что датчик под замену... ПРоверяется только опыным путем...
если сделать мах на мах с правым датчиком, тогда должна вывалиться ошибка по правому, если не в цепи дело.
это по датчику
очень информативный ответ, т.е. датчик под замену? я так понимаю?
Ребята подскажите в каком направлении копать, вчера OP-COM прочел свой самолёт, на предмет ошибок, так как своей жизнью живет air bag, то загорится то потухнет, ошибка B0100 Неисправность в цепи левого датчика лобового столкновения, я его снимал, разъемы чистые, фишки тоже. Но судя по тому, что то потухнет то загорится разговора о неисправности датчика не, есть разговор о потере контакта.
диоды гореть будут часто
а последствия колхоза макс уже на себе почувствовал ,сгорело нахрен так ,что переходы на подсветку просто выгорели
на старой панели как у тебя стоят обычные лампочки которые можно купить а не как в шпроте что только оригинал
это наверно уже после 2005 года в 95 такие стоят
да вот таких лампочек я как раз и не видел до этого, пластик плоский без выступов, и выкручиваются чем-то, какую нить приспособу делать.
Бери/подбирай обычные маленькие безцокольные и колхозь, а зеленые "гондончики" снимай со старых лампочек. Или оригинал!
тогда уже наверное если колхозить то диоды зеленые? а то я пробовал с одной лампочки снять светофильтр как он рвется, могут и все в жертву уйти.
Пацаны есть где нить в продаже лампочки в подсветку, кнопок, блока включения света, они такие с зелененькой муфточкой, я такие увидел впервой, или придется что-то свое мудрить?
![]()
![]()
Я вааще пишаход!!!
![]()
![]()
ну если где-то в районе форты девятовка живешь то могу подвезти, звони тел в ЛС
Отлично вот и время 
"от обеда и до заката", а место обозначил. Будут желающие - пускай предлагают удобное время. Не будет желающих - адъёс! Всё просто и прозрачно.
Я предложил воскресение 21-22.
Ну вот что и требовалось доказать!
А то шуму наделал на форуме (практически обвинил всех в тяжелособираемости), а сам в кусты.
![]()
Вот поэтому не все так просто как кажется и одного желания не всегда достаточно...P.S. А я всего лишь предложил собраться в выходной день, а если предложить среди недели - желающих будет еще меньше. Все такие занятЫе аж пипец...
Поэтому я к этому всему спокойно отношусь и активизируюсь только перед конкретными массовыми или ежегодными встречами.
я не против в воскресения и не в кустах, я только говорил об нюансах, я строюсь и нужно бросать все, в 21-22 я буду, кто за поздний вечер?
Кстати (решил взять на себя ответственность), могу предложить встретиться всем жаждущим в ближайшее воскресенье (время можно обсудить), например возле центрального "АЛМИ". В программе: общение и предварительное обсуждение проведения майского слета гродненских сааберов...
Блин воскресенье для меня день занятой, тяжело вырваться, а так я только за. Сегодня переобул самолет на лето. Кто может продиагностить на встрече 9-5?
Продавал, но желающих купить не нашлось + начались проблемы с двигателем. Поэтому решил всё сделать и оставить пока себе =)
Правильно, как говориться: Такая корова, нужна самому!
Сергей, ты так не обобщай - не все так плохо... И раньше встречи проходили довольно часто (среди недели чаепития), просто после зимы народ еще не проснулся.
А по поводу конкретных предложений места проведения массовой встречи - предлагайте интересные варианты и будем рассматривать и обсуждать. К майским праздникам нужно по-любому собраться, а пока можно заранее все обмозговать и выбрать лучший/оптимальный вариант. Через пару недель будем уже конкретно определяться и плюсоваться (май не за горами)...
Я просто предположил, но смотри все просто, раньше встречались з.н. было движение, сейчас не встречаетесь з.н. нет движения, люди же не медведи что впадают в спячку с наступлением холодов, ходят на работу как все, ездят на зимней резине, жизнь кипит. В каком месте вы раньше собирались?
Нашёл человека в Польше, который занимается ремонтом и тюнингом Saab. Живет в Домброве-Белостоцкой, это километров 60 от Гродно. Известен на польском форуме saabotage.pl как Levis. Вчера отдал ему свой самолет для ремонта двигателя. Если кому нужны его контакты - обращайтесь в личку. Хотя, может быть, пока я не забрал у него авто рано говорить о его компетентности, но первые впечатления предельно положительные,также очень порадовала стоимость работы. Саабы приезжают к нему на ремонт со всей Польшы, во дворе стояли машинки из Гданьска, Катовицы.
Знакомая фотка на аватарке, откуда я ее знаю? с автомалиновки, купил или продаешь? После ремонта себе оставишь?
А на самом деле, давайте снимем пару домиков. я попрошу знакомого, пейнтбол подвезет, побегаем или устроим еще какие соревнования.
Такие вопросы через форум ни разу не удалось договорить, по опыту, только личное присутствие и обсуждение, имхо кто то отмолчаться решит, у кого то финансовые, семейные, временные и прочие вопросы не решены.
Вчера с Максимом познакомились, встретились поговорили, как он рассказал нет у вас встреч кроме как пара раз в год, только общение на форуме. А следовательно очень тяжело собрать будет народ для какой то определенной вылазки, Знаю по себе т.к. являюсь зам.кором Гродненской ветки Беларуского Опель Клуба, в котором только в Гродно более 30 человек, встречи проходят каждый четверг, и чтобы 10-12 человек собралось постоянно по скайпу нужно подваливать лично каждому люлей, иначе все уходят в себя. Как то так.
MAX.M то что встречи малочисленны и не регулярны это печально, ну может хоть с тобой как нить пересечемся, познакомимся, заценишь апарат, да и советом что где как и по чем подскажешь, сегодня поставил МИГа на учет, осталось ТО и можно браться за после покупочную обслугу. 
KLIM пишет:Принимайте в ряды ребята, зовут меня Сергей, инженер, +3752975737ноль1, живу на Богуцкого, взял себе черный AERO 2004 года, автомат, чет читал ветку так и не понял вы встречаетесь в Гродно, если да то когда и по каким дням, и много ли на роду приезжает на встречи?
Главное диагноз машины от спецов, коих в Гродно не шибко....
Да их спецов походу воще толком нигде нет.
Принимайте в ряды ребята, зовут меня Сергей, инженер, +3752975737ноль1, живу на Богуцкого, взял себе черный AERO 2004 года, автомат, чет читал ветку так и не понял вы встречаетесь в Гродно, если да то когда и по каким дням, и много ли на роду приезжает на встречи?
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Сообщения от KLIM
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
The pun_quote official extension is installed. Copyright © 2003–2009 PunBB.