...
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab
"Он просто живой и летает..."
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Сообщения от Romka
Генератор - хз, , хз , 40 , работал без проблем , если интересно завтра посмотрю что за он
Да, буду благодарен.
Генератор - производитель, мощность, цена, состояние?
Порукоблудить всегда успеется, да и не очень выглядеть это будет.
Видел в интернетах продаются готовые, с мегаудобным кармашком, но цена в 80 баксов за пластмасску как то не очень.
А другого ты и не найдешь. 50 евро и не ипет.
-=Mr@zE=- пишет:Если купил, давай прошьем ) а так заходь )
а есть еще не прошитые сосабы?)
Может еще и с катализатором? 
Ладно ребят:) Давайте жить дружно.
Другой вопрос, кто поможет человеку?!))
ТУТ никто.
Разве что Вадим, но лучше не надо. 
Пассаны!
Давайте жить дружно!
Сирожа, живем дружно. Поддерживаю.
и он всё равно остался чем-то недоволен. Наверное, такой человек...
Еще раз.
Для слабовидящих.
И долго думающих:
Твои вещи в том же пакете
Лежат на том же месте
С тех пор как ты отдал их
Надо - забирай.
Фишку дпкв я припаял и жгут в жаропрочный рукав одел.
В том что ты в свои годы моментами истеричка и псих... Ну это твои проблемы. А мне чужие вещи не нужны. Не перегибай.
Вадим, твоя гбц была разобрана, клапана, гидрики, работа других людей ЗАНОВО обошлась дороже чем если бы изначально взять нормальную голову. Не считая времени. Про кпп смешно, классно играешь словами но мне все равно, я привык что ты всегда чуть недоговариваешь. Ну и про монтаж гбц ложь: ты готов был взяться и ставить и чот напрягся когда было озвучено что гбц я беру и еду в другое место. Такие мелочи я хорошо замечаю и помню и тот момент для тебя был неприятен.
А так да, мне все бесплатно досталось да, вернее я заплатил дороже но не тебе. Причем умысла не было такого и ты также это знаешь.
Ну а про инженеров сааба и сложности монтажа - это просто смешно. Ты, как механик с огромным опытом... Такого говорить априори не должен.
Romka пишет:Керосин часть клапанов не держало.
Вот уже больше похоже на правду. Если то, как они ссутся, записать на видео, вопросов бы возникло меньше, чем когда на видео кто-то крутит голову на камеру и рассказывает, какая она херовая.
Да не было этой цели, вообще не думал что сюда доберется данный видос. Лежал в папке пару лет, как и многие другие мелкие ролики, еле нашел на самом деле. Мне все равно достаточный он или нет для общественности.
Я знаю только что Вадим умолчал о том что эту голову увидеть я не должен был. Машину планировалось ему пригнать на замену гбц. И вот только тогда я бы ничего этого не узнал, так сказать - лупил бы на том что есть))
Ну наброс так наброс.
ЖАропрочные клапана от айры рядом с обычными.
Збс... С таким мышлением добавить нечего.
Керосин часть клапанов не держало.
Romka пишет:Да мне пох.
Парой каментов ранее был посыл "щас выложу видео - все охренеют". А теперь - "мне пох". Как-то последовательней надо быть.
Проверка герметичности проводилась?
Какая бл... проверка герметичности? Жаль видео короткое, там много грязи и похабногй сборки. Уже после переделки, да проводилась. Где был посыл "щас выложу - все охренеют"? Я сказал - выложу, вот оно. Как есть. Есть двое кто подтвердит слова. Устраивать детектив не с чего тут.
ДА просто сравнение, есть подробные фото, и могу снять нормальный ролик про аналогичную гбц, после аналогичных действий. На контрасте даже слепой увидит.
Ну и про разные клапана..... Вы сами на этом будете ездить?
Romka пишет:Разные клапана.
Грязная, фаски под клапанами не обработаны. Притерты плохо и т.д.Предьявы нет. Это фактический уровень мастерства. Мастер просто ерепениццо)
Так по видео ничего не понятно. 15 секунд невнятного качества картинки, без крупных планов проблемных мест. Доказательства примерно такого же уровня как "мамай клянус".
Да мне пох. Я выложил что есть, снималось два года назад как грится поржать в компании, потом было разобрано, отмыто, портинг, и собрано как надо. У меня не было и нет цели Вадиму портить репутацию, просто он выше моему товарищу предложил услугу. Вот я и отписался тут.
Как раз на столе сейчас другая ГБЦ, собранная другим человеком. Те же деньги, но... Отношение к работе другое. Завтра видос сделаю, раз уж дебаты начались.
А в чём предъява? Голова как голова.
Разные клапана.
Грязная, фаски под клапанами не обработаны. Притерты плохо и т.д.
Предьявы нет. Это фактический уровень мастерства. Мастер просто ерепениццо)
Я сам решу что мне в помощь)) 
Нашел, посмотри, надеюсь не будешь отрицать что это твое?))
))
пошел искать видос.
Сейчас посмотрим один клапан... Керхер и вообще. Вадим-Вадим... Шкиф и датчик валяется в том же пакете, зачем ты его вернул - один ты знаешь. А две недели, я не хотел вообще тебя видеть, но ребята убедили и хорошенько все обдумав я с тобой связался. Ты неправ... ох как неправ и признать это сложно. Я понимаю. И все же факт.
Да мне похер кто там найдется и твоя версия событий. Тебе был задан вопрос - переберешь? Да, ты с энтузизмом согласился. Когда в процессе оказалось что ни втулки, ни выставления зазоров, ни баллансировки, по факту нихера не делалось... Ты мне тут будешь про деньги что-то говорить? Тебе было сказано - отремонтируй, запчасти какие скажешь - найдем. За работу оплата без проблем. На машине носицца буду. Ты сказал 2 подшипника - их тебе привезли. Вопросы? Ааа... Топтать газ на 3-4 передаче нельзя после ТВОЕЙ ПЕРЕБОРКИ? ТАК а зачем она нужна вообще тогда если и так бы ездило бы"не нажимая".
Ну а про гбц.... ложил я на твою версию. Люди видели КАКУЮ ГБЦ я привез от ТЕБЯ, то есть ты ее передал мне, я в багажник и к месту установки, и ..... ТВОЯ работа вызвала массу вопросов. Не просто же так ты засуетился и вернул деньги, а? Или будешь отрицать?))
Еще раз повторю. Имей смелость признать, я давно все сделал и мне пофиг на твой "сервис", тебя и все это дерьмо поднимать скучно и уныло.
Но людям голову не дури, Виталик ничего плохого не сделал в жизни чтобы ездить на коробке после твоего "ремонта" 
P.S. вчера для отца забрал подготовленную к установке ГБЦ у другого мастера. Пока она на столе могу снять видео подробно, и будет возможность сравнить с видео той ГБЦ которую я забрал от тебя. Сравним в рамках форума? 
Успокойся, я вполне себе могу позволить 6-мкпп за живые деньги.
Умей отвечать за свои ошибки. Или это не ты у окна машины, когда я уезжал - подбежал и начал говорить "ну ты сильно не нажимай... коробка не новая и т.д." Обратился ли бы я если бы знал что ты просто помоешь корпус? Нет. Вот и пусть тут кто прочитает - сложит свое мнение.
Вадим, очень прошу... успокойся. А то видос с ГБЦ появится тут. А я этого не хочу.
Виталя, там выше тебе предложили переборку мкпп. Не ведись. Я перебирал у этого человека, проехал 2-3 тысячи после этого, с места не рвал. Потом коробку продал пользователю "Пушок" с этого форума. Завыла почти сразу, через тыщу (2.0 атмо) разорвало дифф засадив кусок в моторный щит.
Я платил за переборку, типа регулировку зазоров, привез два новых подшипника.... В итоге лом... Если и перебирать - то нужна нормальная мастерская, а лучше привезти с Аллегро.
А еще лучше поставить 6мкпп сам знаешь у кого, свежую, крепкую коробку с тремя валами.
Глазам больно смотреть этот "обзор", но кое как промотал)
+1
Атлишна
Приборр у меня, пиши +375256059909.
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Сообщения от Romka
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
The pun_quote official extension is installed. Copyright © 2003–2009 PunBB.