Ну просто если брать оригинальную лампочку в патрончике то у нас она обойдется что то около 300 наших же рублей, так что ну его в пень, я лучше по 15 неродные поставлю.

Frame пишет:

Yarik, благодарствую. А защёлки, получается, сверху и снизу?


Не помню, вроде да. Выковыриваешь заглушку рядом с крутилкой и изнутри пальцем выдавливаешь. так проще для тебя и безопаснее для здоровья крутилки.

У нас я лампочки покупал в магазине запчастей для радиоэлектронщиков, приходишь просишь лампочки подсветки магнитолы и тебе их насыпают сколько надо по цене что то типо 10-15 русских рублей.

"Крутёлку" разбирать не надо. вынимаешь кнопку целиком, в ней 2 лампочки, вставляются с противоположных сторон, одна доступна прямо так, что бы заменить вторую надо снять белую пластиковую крышечку (она там одна не ошибетесь  saab36  ) менять лампочки парами, а то опять придется выдергивать и менять вторую  стряхнувшуюся, устриц съел на обоих кнопках.

вопросы:

1. какие повреждения по кузову? коцки царпки и т.д. (не привередливый но надо понимать saab10 )
2. у.е. - это евро или доллары?
3. салон электро, неэлектро, память?
4. как поживает автомат на горячую?

5

(10 ответов, оставленных в 9.5 Двигатель)

на ебее много лет назад видел засилье 3,0тидов с "нихт моторенами" и тому подобными сообщениями.

вообще сначала думал у кого то из порядочных саабратьев покупать (ну там детская наивность про порядочность, честность и надлежащий уход)  saab36

ну первый ничего так (за сегодня объявления не смотрел еще), а что за колхоз в районе пепельницы? 

второй видел но 250 сил не в тему вообще saab1A

7

(10 ответов, оставленных в 9.5 Двигатель)

угу, недавно только писали про него:

SAAB 9-5 3.0 tid 02-

выдержка из:
TECHNICAL SERVICE BULLETIN
Bulletin Nbr:260-2544 *
Date:...........Maj*2005 *
Market:enl. separat lista

Избыточное давление около крышки расширительного бачка, или потеря давления по причине смещения гильзы цилиндров *

Каких автомобилей касается
Saab 9-5 М02- с альтернативой двигателя D308L.

*Основание
Были замечены случаи утечки газа из камеры сгорания в каналы охлаждающей жидкости около прокладок головки цилиндров.
по этой причине возникают потери охлаждающей жидкости, так как жидкость выталкивается из расширительного бачка,
когда давление поднимается выше 1,4 бар. Кроме того, может возникать нагар и в расширительный бачок попадает газ CO 2 .
Основной причиной является смещение гильзы цлиндров.

При поступлении жалоб от клиентов, необходимо предпринять следующие действия:

Описание симптомов
Потеря охлаждающей жидкости.
Охлаждающая жидкость выходит через крышку расширительного бачка.
Нагар в расширительном бачке.
В расширительном бачке встречается газ CO 2 .


тут картинки, измерения и самое интересное -

7.Если какое-либо значение показывает, что гильза цилиндров была смещена более, чем на 0,04 мм, значит необходимо заменить двигатель.

что нет ни у кого?? ну может 9-3SS тогда? требования теже:

бензин
150-175 сил
акпп
комплектации и денег  так же как по 9-5 saab10

Спасибо но дизель вообще не рассматривается, мои глубокие "религиозные" убеждения  не воспринимают дизель вообще ни в каком виде (на легковом автомобиле)  saab10

zyxel пишет:

ну это явно дешевле, чем $15.000 saab40

Ну да, потому и взял в руки скакалку что бы прыгать  saab36

а то что у вас нет птсов и налогов я давно завидую, был пару раз в 2007-2008 годах на пару тройку дней, сильно завидовал когда мне все это рассказывали saab10

Если машина из европы то очень дорого -

Единая ставка    4.8 евро/см3  438090.38 руб.  14980.16 USD 

тут можете сами поиграть с цифрами  http://www.tks.ru/auto/calc  , у нас таможат по объему, а налоги берут с сил, поэтому по птсу надо до 200 сил saab10

а машинам которые ввезены в Белоруссию до 01,01,2010 у нас дали ход без растаможки, правда всеравно надо попрыгать с документами и справками.

Что, нет ни у кого? saab10 Можно Айру но что бы в птс было менее 200 сил  saab36

13

(43 ответов, оставленных в Покупка/продажа автомобилей)

тогда хорошо. сам когда то грезил Виггеном купе, но семья вносит свои коррективы  saab16

14

(43 ответов, оставленных в Покупка/продажа автомобилей)

я не про евро, их то куда угодно теперь похоже можно впихнуть  saab36  я про дату привоза в РБ.

15

(43 ответов, оставленных в Покупка/продажа автомобилей)

прежде чем выдвигаться вы уточняли проходит ли он на РФ?  saab20

16

(30 ответов, оставленных в 9.5 Двигатель)

нет пишет:

после кап ремонта не один двигатель не выходит более 60 т.км - это максимум, обычно 30-40, даже при использовании оригинальных з/ч. Это мне сказали люде перебравшие ну очень много саабовских моторов.



извините что влезаю и всего первый день здесь, но в данном случае подходит выражение - не все сервисы одинаково полезны. мой мотор был откапитален с гильзовкой на 163 тыках км по одометру, покупал на 185, сейчас 245, уже как 50 тыков мотор ездит в режиме 220 сил 350 нм на стоковом 17ом гаррете (перебранном вместе с мотором), так вот он перкрасно себя чуствует, расход масла от замены до замены 200-300 гр, масло мобил 5-50 раз в 10 тык вместе со свечами и фильтром мотора, топливник раз в 20 тык с маслом акпп.  машина м98 2.3

Добрый день, привет от российского саабклуба  saab99

Вместо имеющегося 9-5 м98 ищю себе рестайл, требования незатейливы saab10
Проходной на РФ
Седан (теоретически можно и универсал)
2.3т 185 сил, но можно и 2.0т
АКПП
К цвету особых пожеланий нет ибо пофиг
Комплектация чем богаче тем лучше  saab40
Денег чем меньше тем лучше  saab16  на данный момент бюджет представляю до 10 килодолларов.
Можно рассмотреть варианты с проблемными акпп (но на ходу).

ЗЫ: вагон Николая ака Mraze не предлагать ибо дорого.