Тема: Выбор фильтров на примере SAAB 9-5 2.3 B235E/L/R
Что бы ответить на этот вопрос, соберу чуть-чуть мусора, который валяется во всемирной паутине. Сразу оговорюсь, что примеры привожу по авто SAAB 9-5 2.3t или АЕРО, те B235(E/R/L). И так:
1) Воздух тут вопрос встает очень существенно исходя из цены в первую очередь. Качество воздушных фильтров именитых и не очень брэндов на уровне. По порядку для подбора лучше использовать KNECHT LX 986. Стоимость около 28-30 уе. При замене воздуха раз в 9-10 тыс (как это делаю я), достаточно сильно бьет по карману. Ну если вы олигарх, то почему бы и нет! Это же относится и к MANN-FILTER (цена отличается на 2-3 уе). Альтернатива есть, причем достойная и по цене и по качеству FILTRON AR366/2 или Scan-Tech 97.2491.02
цена от 9-12 уе. 10тыс отхаживают без проблем.
2) Масло тут без вариантов KNECHT OC 981 цена 6-7 уе. Смысла в заменителях при такой стоимости не вижу!
3) Топливо лично я склоняюсь к KNECHT KL 30 18-21 уе (не просто склоняюсь - купил:biggrin:), можно пробовать KOLBENSCHMIDT цена в районе 10. Ходит так себе 10-15тыс, хотя все зависит от качества топлива!
Стоит обмолвится, что топливные фильтра на 9-5 с 04 по 05 года встречаются еще и маленькие тонкие типо KNECHT KL 83, так что стоит заглянуть вниз, что бы определится с фильтром.
4) Салон тут то ж без вариантов KNECHT LAK 255 20-22 уе уголь, рассматривать более дешевые варианты по 15 уе пустых (не угольных фильтров) и худшего качества нет смысла!
PS Все выше перечисленное читаем, подходит для вас - про себя говорим спасибо, нет или не согласен - есть, что сказать - пишем по существу, нечего сказать, но хочется ляпнуть - проходим мимо, не забиваем себе светлую голову!
PSS рассматривать оригинальные фильтра не вижу смысла, так как в большинстве своем лежит полный порожняк, а так же не совсем адекватный ценник
То, что меня не убивает, делает меня сильнее!
[img]http://i.imgur.com/nkw92.png[/img][img]http://i.imgur.com/kDp02.jpg[/img]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab157833.gif[/img]
Турбина, всё такое, бла-бла-бла...
. И поверьте, я знаю о чем говорю. Видел систему контроля, правда по фото и по рассказам, дядька был в хохляндии на заводе. Про промокашку вы загнули. Хотя доказывать никому ничего не собираюсь, в конечном варианте решать вам
Клин например топливный имеет смысл и то я бы смотрел в сторону KOLBENSCHMIDT. По остальным позициям
нет. UFI и Purflux как-то не очень, хотя про Purflux слышал много положительных отзывов, а так просто не вижу смысла




