Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как быть и куда смотреть.
Есть ошибки Р0670, P1380. Есть еще и Р2228, но она, наверное, никак не связана с первыми двумя, хотя в какой-то ветке Сергей PCEL писал о том, что это может быть как-то связано.
История развития сюжета следующая:
Летом после проверки компрессии, которая была утром, в процессе езды в обед загорелся чек. Ошибку посмотрели, сказали мне это реле накала, надо бы поменять. Ну надо и надо, поменяю, подумал я, но не поменял.
Потом были замены ГРМ, вкладыши и прочее. Всё собрали, всё хорошо, но чек этот по прежнему горит по свечам.
С этой машиной уже больше 5 лет, поэтому про температурные режимы загорания спирали на панели всё уже знаю. Но вот в чем дело. На улице +10, а спираль загорается. То на 2 секунды, то на 5 секунд. Как будто свечи включаются там где-то. Жила она само по себе эта спираль, но машина заводилась утром нормально, было тепло. Второй уже сервис (первый был там где компрессию измеряли) говорит мне менять реле накала. Но для меня это не совсем убедительно прозвучала, поэтому решил поступить иначе. За банку пива у товарища забрал б.у. Поставил - всё то же самое. Ладно, подумал я. Позвонил другу с такой же машиной и с таким же мотором. Поменялись мы с ним этими реле накала и вот, у него моё поломанное работает, а у меня его рабочее не работает. Таким образом исключили это реле.
Дальше поехал я опять на сервис, ибо начало холодать, машина как будто на двух свечах заводится. Спираль при этом при повороте ключа загорается и гаснет через какое-то время. Оказалось, что она заводится вообще без свечей. Свечи проверили, проводку от реле до свечей прозвонили. Датчик температуры проверили на сопротивление - работает. От мозгов до реле какие-то сигналы идут, на фишке что-то есть (я не знаю что, я не мерял, но говорят что есть)
В ящике предохранителей всё нормально. Когда принудительно дают плюс на реле, свечи загораются.
Где ответ то? =)
Если в Минске кто сможет разобраться и сделать, то приехал бы в будний день, ибо тут мне никто помочь не в состоянии, как я понял.
2.2 TiD, 9.3'03