ОАО "Минский автомобильный завод" планирует в следующем году освоить производство микроавтобусов, сообщил журналистам заместитель генерального директора предприятия по коммерческим вопросам Алексей Тутубалин.
Разработаны две модели микроавтобусов. Новая техника предназначена в первую очередь для рынка Беларуси. "Данная разработка совместная - за базу взят автомобиль, который выпускается в Испании, - рассказал Алексей Тутубалин. - Это достаточно дешевая версия, выбранная нами из соображения цена - качество, которую мы в состоянии локализовать в Беларуси в ощутимых размерах". При этом он уточнил, что на первоначальном этапе речь идет о 30-процентной локализации. Микроавтобусы будут выпускать на Могилевском филиале МАЗа.
В следующем году планируется изготовить около 200 микроавтобусов. "В целом на первом этапе мы хотим произвести около 1500 единиц такой техники, а дальше будем смотреть на реакцию рынка", - добавил Алексей Тутубалин.
Взято тут: http://kp.by/online/news/791007/
SAAB 9000 CC MY87 Blue
SAAB 9000 CDE MY95 Scarabee green
SAAB 9000 Aero MY95 Le Mans blue
SAAB 9-5 NG MY10