Тема: Вот это "без слов......." очередная серия...
http://victorgr.livejournal.com/264834.html
если это правда - пэйджеры воскреснут
Я вот день рожденья не буду справлять... а оно опять безнадежно прошло...
ICQ 254897191
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab
"Он просто живой и летает..."
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Базарная площадь → Вот это "без слов......." очередная серия...
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
http://victorgr.livejournal.com/264834.html
если это правда - пэйджеры воскреснут
все проще... появятся шаракины конторы, торгующие "чистыми" IMEIами. Кстати где-то у меня авляется эрик купленный когда-то на велкоме )))
сегодня прочитал у себя на форуме (источник как всегда онлайнер)
Получил сейчас проект Указа Президента РБ под названием:
"О совершенствовании государственного регулирования оборота телефонных аппаратов сотовой подвижной электросвязи" который пришёл вместе с предписанием. Документ неадекватный, но выполнен в стиле пополнения бюджета любой ценой. Будет создан единый реестр IMEI - вести поручено Минсвязи, туда будут включены все имейки на день вступления указа в силу.
1.2. в реестр включаются сведения об IME1 кодах телефонов,:
содержащихся в абонентских базах операторов сотовой связи по состоянию на день вступления настоящего Указа в силу;
содержащихся в реестре IMEI кодов телефонов, помещенных под таможенный режим свободного обращения, ведение которого осуществляют органы Государственного таможенного комитета;
предоставляемые изготовителями телефонов, осуществляющими их производство на территории Республики Беларусь;
вносимые физическими лицами, которые приобрели, пользуются или имеют намерение пользоваться телефонами для личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее - физические лица);
В дальнейшем, технология такая:
1.4. внесение сведений об IMEI кодах телефонов в реестр осуществляется на безвозмездной основе, за исключением внесения таких сведений физическими лицами, которые уплачивают государственную пошлину в размере 50 евро за единицу;
1.5. операторы сотовой связи оказывают услуги связи абонентам, использующим телефоны, IMEI коды которых включены в реестр. При этом при выявлении факта отсутствия IMEI кодов телефонов в реестре операторы сотовой связи в течение одного дня уведомляют абонентов о приостановлении оказания им услуг связи в случае не внесения IMEI кодов телефонов в реестр в течение 10 дней с момента получения уведомления.
1.6. реализация телефонов на территории Республики Беларусь, в том числе поставка телефонов юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим ремонт и (или) техническое обслуживание телефонов, для целей их деятельности, допускается при условии наличия таких телефонов в реестре;
Ну и напоследок:
6.Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.
Резюме для физлиц: хочешь пользоваться телом из-за границы, зайди в ближайший ПТО или пункт открытый Минсвязи зарегистрируй тело - уплати пошлину 50 евро и пользуйся.
А для нас ремонтников читай п. 1.6. Читаем комментируем.
Пойдут в жопу хором... и сами это понимают...
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Базарная площадь → Вот это "без слов......." очередная серия...
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
The pun_quote official extension is installed. Copyright © 2003–2009 PunBB.