vargas, по порядку.
Не буду прикреплять вордовский файл, наберите в Гугле "standox reactiv haft-primer", вторая ссылка, "[DOC]
Пособие для маляров по лакокрасочным материалам фирмы ...". Читаем:
- "Полиэфирные материалы гигроскопичны, т.е. впитывают влагу и удерживают ее в себе". Шпакля - это мел вперемешку с полиэфирными смолами. Шпакля, положенная на голый метал гарантированно пропустит к нему влагу в результате малейшего скола ЛКП. Без сколов бывает машина только вышедшая с завода.
- "10. Нанесение антикоррозионного грунта на места прошлифовки до металла.
Фирма Standox предлагает следующие материалы: Reactiv -Haftprimer, 1K-Haftprimer-Rotbraun, 1K Fullprimer"
На кислотник нельзя наносить ничего полиэфирного, поэтому он по мокрому перекрывается двух-компонентным, и после этого уже можно класть шпаклю, предварительно зашлифовав поверхность.
Что касается химического удаления коррозии. Лучшим преобразователем считается ингибированная соляная кислота. Ингибированная соляная кислота – это едкая, негорючая жидкость, растворяющая большинство металлов и оксидов. Откровенно говоря, мы её сами не готовим, берём у знакомых кузовщиков, им не жалко. Если очень надо - могу поинтересоваться составом.
Примерно так и работаем 
Camry V40 2011 2.5