Тема: 9000 - потек бачок омывателя
Вобщем, случилось горе. Потек бачок омывателя. Судя по всему, проблема распространенная. С разборки приехал другой бачок. Он тоже оказался негерметичным. Итого имеем 2 бачка с одинаковой проблемой и отсутствие желания обзавестись третьим таким же.
Суть проблемы заключается в следующем - лопается основание, где впаян нижний кронштейн (тот, что ближе к моторчику омывателя). Соответственно, со временем этот кронштейн корродирует и с образовавшуюся щель начинает сочиться вода.
Сегодня попробовал починить с помощью клея из термопистолета (далее по тексту "сопли").
Выдернул штырь, зачистил его, обезжирил бачок и штырь, влил в отверстие сопли и пока они не затвердели, воткнул туда штырь. Затем обмазал все соплями, подождал, пока высохнет. Зашкурил, обезжирил, вырезал из пластиковой канистры латку и посадил её на сопли. Сверху тоже все измазал. Попробовал налить воды - не течет.
Всё бы хорошо, если б не было так плохо. Когда пришлось крепить бачок к кузову, крепление скорее всего пошевелилось. Вобщем, когда прикрепил - он так же тёк.
Очевидно, что он по-любому бы потек со временем от вибраций.
Извините за простыню.
Главный вопрос:
Чем клеить этот пластик, из которого сделан бачок? Судя по всему сопли к этому пластику не прилипают.
Основная цель - герметизировать образовавшуюся трещинку в бачке, чтоб штырь не корродировал и не образововал новую щель.
...по ходу решения проблемы, буду рапортовать о результатах...
VIN YS3CD45M8P1024449




