1

(52 ответов, оставленных в Выбор SAAB'a и эксплуатация)

а я избавился от своего проблемного 9-3, в Беларуси может быть и можно было бы чинить, но в USA уж очень дорогие механики - поменял на новый аппарат.

После зимы перестал холодить климат, заправили хладогентом с краской и обнаружили, что течет с AC core (так мне на сервисе сказали) - это как я понимаю главный охладитель в салоне - краска капала с трубки где должен сливаться конденсат. Сказали, что надо разбирать панель в салоне чтобы его достать - а это уже больше 1к$ денег только за работу. Я слышал что у сааба эту процедуру можно проделать сняв бардачок? Сколько это по времени занимает и может быть есть картинки? И еще нужно покупать весь этот агрегат в сборе ( в смысле б.у.) или его можно заварить?

Yoma, именно втулкам? не стойкам? обычно стойки первые выходят из строя

вот и поменял, мои сайленты при съеме не выпали, а на вид были даже очень ничего, а вот втулки были очень ржавые и мятые. после замены машина стала пожестче, мелкие стыки на дороге проглатывает, а вот на больших все равно слышится какой-то металлический звон/лязг со водительской стороны, что еще остается - стойки стабилизатора - т.к. остальное все новое. может еще какие-нибудь версии? я уже не знаю на что и думать - может глушитель? saab10
еще при замене обнаружили, что у среднего болта в подрамнике с левой стороны отвалилась шляпка - в общем после замены на идентичный - двигатель не так колбасит при заводке. кто нибудь знает что этот болт крепит?

я брал на атр.бу по 1400

хе-хе, смотри где я нахожусь  saab40

ок, тогда буду брать. эти втулки по 2.5$ каждая, зато за доставку 10$ saab10

Yoma

,а ты когда свои менял сайленты уже порваны были? или только с трещинами?

В общем настал черед менять с/б в рычаге - решил ставить PowerFlex.
Весь процесс хорошо описан тут
Только возникла небольшая загвоздка - надо ли покупать еще металлические втулки по паре на каждый с/б?
http://photo.platonoff.com/Auto/20051013.Saab_NG900_Stanchion_Arm_Bushings/20051013v.Spring_sleeves.jpg

8

(93 ответов, оставленных в Встречи и мероприятия)

а у нас тут дилершип саабов пошире распространен. приходи, смотри, катайся, выбирай. сейчас акция - бери в кредит по 0 % годовых.

подушки двигателя целые? а где их смотреть? картинки случайно нету?  saab20

какие признаки умирающих/умерших сайлентов рычага, который крепится к подрамнику(тот который без шаровой на втором конце) - сейчас при попадании в яму слышен как-бы металлический лязг.

неужели никто не знает ?

То что он смазал это хорошо. Потом к нему еще раз приедешь. Эти подшипники менять надо. И заодно все остальное, что там тебе надо.

Спасибо, добрый человек, а чего сразу не написал ?
Поменял сегодня опорные подшипники + опоры амортизаторов, нижние рычаги еще месяц назад - полет отличный!  saab21
п.с. недолго музыка играла - все равно на больших ямах чувствуется будто что-то сильно вибрирует и отвалится. что еще может быть - поменяны: амортизаторы, верхние опоры, опорные подшипники, нижние рычаги (которые с шаровой).  может ли это быть из-за сайлента другого рычага? или это все-таки сайленты подрамника ?

13

(26 ответов, оставленных в 9000 Двигатель)

масло меняют раз в 6000 миль, так что не надо. с топливом я еще не определился, пробовал и Plus и Super - большой разницы в расходе и мощности не заметил, правда разница и в цене небольшая 10-12 центов на галлоне. А вообще тут к машинам совсем другое отношение, как-то попроще люди относятся, тк. доход совсем другой и меняют их чаще, чем в Беларуси.
посмотрим сколько проживет б/ушная, я же тоже машину не на 10 лет взял, осталось поднакопить кредитной истории и можно брать новую под 3-5 % годовых, или даже под 0 %.

14

(26 ответов, оставленных в 9000 Двигатель)

в общем поменяли сегодня кассету, дилер предложил б/у за полцены - 150 уев, если забарахлит, доплатить еще 150 и взять новую. сейчас полет нормальный. сильных отличий от предыдущей кассеты, кроме как не горящий чек энджин не заметил.
кстати что делать со старой ? они кому нибудь нужны ? или на помойку ?

15

(26 ответов, оставленных в 9000 Двигатель)

Поездил один день с новыми свечами, начал было уже радоваться - но снова загорелся джеки-чан. Неужели теперь остается только кассета?
По ощущениям машина вроде как стала немного тупить, но совсем чуть-чуть, почти незаметно. Чем чревато ездить с такой проблемой ?
ПС. видел на ебае можно купить кассету от 100$ б/у, или от 250-280 за новую, стоит ли связываться с б/ушкой или нет?

16

(26 ответов, оставленных в 9000 Двигатель)

Был сегодня у своего диллера. Опять подключили к компу - та же самая ошибка, он позвонил куда-то и как я понял ему сказали, что этот датчик в кассете находится. В общем предложил он сначала поменять свечи. Открутил кассету (поставил ее на "вверх ногами", я еще спросил можно ли так ее ставить - сказал что "без проблем") Старые свечи были с небольшим белым налетом. В общем предложил заменить "NGK Laser Platinum" За свечи и работу денег не взял, сказал, что может быть этим все и обойдется. Иначе придется менять кассету, а это 300$.
ПС. Денег не брал, т.к. еще гарантия не истекла.

17

(26 ответов, оставленных в 9000 Двигатель)

Решил не создавать новую тему. Загорелся чек-энджин - по внешнему виду работа двигателя вроде не изменилась. Съездил посмотреть ошибку - выдало Knock sensor error. Механик предложил ее стереть и покататься еще, проездив один день загорелась снова. Собственно вопрос - чем чревата езда с этим неисправным датчиком, и вообще за что он отвечает? Топливо тут в америке лью не самое худшее Plus или Premium - это как белорусский 95 или 98 - из-за чего он мог полететь. Старость?

Ну так скрип или стук пропал?

скрип при повороте руля пропал - механик сказал что смазал еще опорные подшипники - возможно они скрипел, едет теперь заметно мягче, но, как я уже писал, нужно заменить еще нижний рычаг - шаровая и с/б уже на подходе

а хуле, этож америка  saab36

а пожизненная гарантия считается по механику или по хозяину авто?

по получателю запчастей, т.к. я сам заказывал, то если что-то случится - придется мне их обратно посылать.
пс. заказывал здесь

поменял вчера амортизаторы, как и ожидалось левый был совсем пустой, а правый полуживой - бегала машинка по Нью-Йорку, а там вроде дороги не очень
стояли зеленые заксы:
http://img706.imageshack.us/img706/5803/oldamort.jpg
себе поставил бюджетные KYB Excel G с "пожизненной" гарантией, работа по замене 120$ у русского механика - делает качественно и недорого, кому надо обращайтесь  saab36
еще сказал, нижний рычаг на подходе - шаровая и сайлентблок - буду менять в ближайшее время, но даже после замены амортизаторов машина стала заметно лучше ездить  saab21

EPC выдаёт следующее:
1999-2002, CVVIGGEN, CODE=W, marked: T
PartNo : 5080643
SupplDesc : grey
Market   : 99

вроде по мануалу должны быть серые, а после съема получились зеленые заксы saab10
http://img706.imageshack.us/img706/5803/oldamort.jpg

нашел у себя эту табличку, у меня написано:
AY-BF-B-B-T-X, какой тип передних амортизаторов для моей машины ? а то на картинка не нашел  saab1A

а где найти эти метки обсмотрели все аморты - ничего не нашел.
мой вин-код: YS3DF58K822010889
собираюсь менять передние, но не знаю какие выбрать

прошу прощения за глупый вопрос - а как обнулить расход на сиде ? а то наездил тут 800 миль не обнуляя - расход получился 11,4 литра на 100 км, при средней скорости - 42 км/ч - в основном по хайвеям езжу.
пс. если  кому интересно то цены тут на бенз такие -
regular - 2.55$
plus      - 2.65$
super   - 2.89$
естественно за галлон