я не знаю чо там заливал грач,но есть известные и проверенные бренды,которые пользует весь автоспорт.без присадок никак не обойтись.
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab
"Он просто живой и летает..."
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Сообщения от vova 631
я не знаю чо там заливал грач,но есть известные и проверенные бренды,которые пользует весь автоспорт.без присадок никак не обойтись.
IL пишет:PAVEL_S пишет:И , что Вы найдете?
Масло, в котором завышена ( пусть немного) написанная на банке вязкость? Кстати ГОСТ это позволяет.
Как по Вашему быстро успеет это масло зимой попасть в нужную точку смазки , предотвращая голод?Именно масляная плёнка, которая не срывается
Так Вы по этому пути не находите масляной пленки, которая не срывается!
Верный эксперимент - это эксперимент в реальном моторе, либо в устройстве, максимально его повторяющем.
Нельзя это мерять роликом, это как женским каблуком шпилькой прокалывать снег.
У ролика очень маленькая площадь контакта ( точечный контакт) , огромное превышение нагрузки в КГ на квад СМ , это в корне уводит эксперимент в другую сторону, они так ничего не меряют!
Они измеряют оккультную величину , понятную только им.
Если вместо ролика расположить реальную половинку вкладыша + раб температуру, то результаты теста будут другими.
А так они якобы меряют срыв масляной пленки в холодном состоянии + точечный контакт в сотни раз превышающий реальный.
Зачем, для чего Вам данные величин, которые не встречаются в Вашем моторе, ни с точки зрения давления контакта, ни с точки зрения раб температуры??
Какой параметр это Вам может подсказать?
P.S. Еще забыл про важную "мелочь" --- масло надо подавать не методом "налива" на ролик , а подавать под давлением изнутри , иначе хорошей аудиторией для этого "прибора" будут персонажи фильма " Полет над гнездом кукушки"
Уважаемый павел ! я с вами не соглашусь,и не только я конечно -вы не правы.опыты с роликом были сделаны для наглядности чтобы увидеть влияние силы трения на вращающиеся поверхности.точечный контакт был сделан специально для увеличения силы трения это дети в пятом плюс минус классе проходят.конечно в моторе площадь больше и при допустимых зазорах трение будет в разы меньше.никто не будет сидеть возле мотора и наблюдать как он работает несколько месяцев,наверно понятно излагаю ?со временем детали мотора изнашиваются,зазоры увеличиваются что приводит к уменьшения давления масла.да и само масло с километражем теряет свои свойства.в связи со всеми этими факторами трение увеличивается.а что бы его уменьшить и создают различные присадки.одну из которых я лично сам испытал на таком же стенде.после добавления которой я не смог затормозить ролик,как ни пытался на него надавить .это не показатель снижения трения,как вы считаете ? если не убедительно могу найти в нете видос с газонокосилками,в одну из двух опытных образцов добавляют немного присадки,дают поработать и потом сливают масло с двух газонокосилок и запускают их снова.газонокосилка без присадки развалилась минуты чер три.там где была присадка просто устали ждать и заглушили ее.это вам не ролик и все наглядно видно.неубедительно ???можем слить масло с вашей и моей машины и засечь время.готовы поспорить ???

всем добрый день , ребята подскажите если кто ни будь сталкивался с таким ... у меня сааб 93 2.0t 2004 г. утром припарковал , все было норм, вечером вставил ключ - пишет "+gearbox malfunction " в положении R , D СЛЫШЕН какойто шелест . ( прощаться с коробкой ? или не все так печально ?)
а машина едет или нет ?
cahek183 пишет:гараж35 пишет:Будешь когда надо.Если бы зп было 12 ни чего не красил бы даром...а так Ставить 1.3-15 дорого ? Это смешно никто не приедет.Ставишь 500-600 ни кто не едет дёшево плохо да и далеко до меня.Боятся ехать и машину оставлять на время....Клиент сам не знает чего хочет. Но как бы не покрасили через год станет как до покраски..голограммы царапины вмятины.
Уважаемый, решать не вам какая она будет через год, на момент отдачи машина не должна отличаться от новой, и не важно за сколько вы это сделаете, каждый знаете себе цену... если вы это делает за 500, значит вашу работу вы так оценили, за 500 я посижу дома.. или займусь чем нить полезным.
А по поводу зп, колбаса в магазине не бесплатная и за коммуналку тоже надо платить. всем тяжело, но если хватает денег на то чтобы ездить на машине и заправлять ее, будь добр заплати зза ремонт, а тут уже каждый выбирает, как делать и чем...
почему люди иногда так утомляют?
я узнал сколько в Пинске, а вы сказали сколько в Минске. качество по умолчанию и тут и там на высоте.
вывод:
КАЖДЫЙ МАЛЮЕТСЯ по ПМЖ.
а вот уважаемый BLENT красится в Пинске так как у него тут родители живут. И он может сравнить цены Минска и Пинска на примере своего автомобиля. Едит к маляру и уточняет цену в Минске, и приезжает в Пинск к моему маляру. Вот и делов то!
Вот и вся арифметика!
тогда вооще непонятно,если уважаемый BLENT с пмж в пинске,имеет там своего маляра который ему ремонтит и красит машину за 500 при этом его все устраивает,едет в минск как вы пишите к маляру уточнить цену,и возвращается в пинск...ну а тему эту зачем было создавать ???я понимаю когда не знаешь к кому обратиться,или хотелось выяснить не на.бывают ли местные оборигены ???
))) еще вопрос кто из вас сам красит? и знает тех процесс от начала до конца? элемент в 70 долларов с материалом удивляет )))) от 70 отнимите 30% расходов и посчитайте время, на оф сервисах покраска начинается от 100, это к сведению) так есть ли смысл работать два дня за 50уе, тратить свое здоровье. Ремонт крыла понимает под собой убирание всех сколов путем удаления старого лкп до заводского грунта или цинка... а не заливать грунтом мокро на мокро)) Понятие качества выполненной работы у нас немного разное. Почему у одних кап.ремонт двигаетлся стоит 1000 а у других 150.... наверное разница в чем то есть?
я крашу сам и знаю тех процесс.не реально покрасить машину качественно за 400-500.материалов уходит в среднем на 300.скорее всего покупают самую дешевую краску,подмазывают кое где деш шпаклей,грунтуют только те места где мазали перетирают все и красят .по другому я не могу обьяснить.и никому не предьявишь-машина покрашена-покрашена,чо еще хотеть за эти деньги ?
cahek183 пишет:ну так никто и не сказал мне, имеем старое ведро, например крыло, какая процедура ремонта если оно в сколах? от этого и отталкиваться будем что сколько стоит
стандарт-элемент 70 зелени с подбором в цвет.
умножаем ваш стандарт 70 на 13 элементов,не считая зеркал порогов молдингов и ручек.получаем 910.поправьте если я ошибся.добавляем сварные работы,ск они у вас стоят,10,20 ??? допустим 50 вся сварка.уже 960.бенз к вам приехать,вернуться назад потом еще раз приехать за машиной ? берем 40 и получаем 1000.те цена как в минске но готовить ее будут чел три четыре при этом все боги в своей работе но за конечный результат никто не отвечает,никому не предьявишь.так а в чем прикол ???
ну а вот чпаклевать то цену как определить? В сантиметрах или элементах чтойли? Х.з.
а кто чпаклевать то будет ? а кто чпаклю тереть ? а грунтовать ? есть проверенные люди за кого можешь поручиться ? а деньги потом кто будет возвращать наверно тот кто ручается за все ???
У меня сааб 900 в неочь состояние , есть проблемы с кузовом , но цвет и краска авто вроде норм , но хочу его облить или обклеить пленкой ?
какой вариант лучше ?
Стоимость ккакая будет ? если есть такие люди на форуме
Отпишитесь
если надумаете красить-обращайтесь,поможем.стоимость за всю машину около 1000,если не всю соответственно дешевле.насчет пленки я полностью согласен с Сергеем
На пол есть обшивки ковры
1) Пружины в отличном состоянии от 9-5 аэро комплект!
Цена - 15$ за все 4 штуки
2) Продам пластиковую трубу на забор воздуха от вейдера ( увеличенная ), которая стоит за решеткой и идет к фильтру.
Цена - 20$
3) Насос гура рабочий 10$
4) полуось ( не помню правая или левая) в сборе с пыльниками и тд, состояние надо смотреть, вроде одна часть целая - 10$
5) масло mobil 3309 для акпп 50-55 4 литра по 8$/литр
вопросы в личку или по телефону
Телефон: 029 398 68 07
насос гур а заберу если остался
Правый ряд был свободен перед моим товарищем ехало еще две машины направо а перед ними чел перестроился и встал.люди не пострадали но виноват кто первый ударил.теперь или штраф или штраф с лишением.может кто по существу подстраховать ?
vova 631 пишет:VladimirR пишет:Куплю на 9000 двери в хорошем состоянии. Надо все четыре. Желательно в сборе (стёкла, ручки, карты).
Может есть крылья на "широкую морду"?Можно насобирать ск вы готовы заплатить за 4 двери всборе ?
Каково состояние, комплектность, стоимость? Что такое ск? Можно без дверных ручек.
В хор сост с картами без передних ручек 200 за комплект
Мот есть у кого в гомеле в гаи выходы,знакомый на светофоре подвинул три машины,он уходил по правому ряду направо на стрелку а с третьего ряда чел перестроился в первый и стал и еще две машины поворачивали.хотелось бы подстраховать права.
Тт вел (029)6311914 (029)5566566
Куплю на 9000 двери в хорошем состоянии. Надо все четыре. Желательно в сборе (стёкла, ручки, карты).
Может есть крылья на "широкую морду"?
Можно насобирать ск вы готовы заплатить за 4 двери всборе ?
ну кто поможет? или посоветует куда обратится?
нет проблем подььезжай покрасим
можем переделать за полтараху 
saab93 2003г Появился толчек(рывок) АКПП при переключении со 2-й на 3-ю передачу, поменяли масло частично, не помогло.Подскажите куда обратится с данной проблемой.Поможет ли перепрошивка АКПП?Может кто сталкивался с такой проблемой?
можем проверить были ли у вас обновления и если они были есть один бюджетный метод лечения,можно попробывать.нужна ваша машина часика на три.
куплю на 9-3 ss переднюю юбку в хорошем состоянии.
Аэро стекловолокно 60
Нужные левая+правая арки на задние колеса на сааб9000 93г. узкомордый. Тел. +375297950279, Андрей
По 50
https://r.onliner.by/ak/apartments/44100
+375296382651
Ск сутки
Куплю губу Аеро переднего бампера на 9-5 дорест.Хочется оригинал.
80
Куплю две двери правые(перед зад) saab9000 cd,1997г, желательно темно синий цвет, +375298441144
Есть 50 за две
vova 631 пишет:в москву в ближайшую неделю поедет кто ?
Возможно в выходные, отпишусь завтра
Спастибо жду !
Нужна задняя правая четверть кузова с живой аркой
50
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Сообщения от vova 631
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
The pun_quote official extension is installed. Copyright © 2003–2009 PunBB.