silikon007 пишет:Mikita Bury пишет:а под что блок? Для каких целей и в какую машину??
мотор в тысячник собираю
От 900 нету отлива под болт для крепежа выхлопа. А так надо будет поменять крышку маслонасоса и поддон. И все подойдёт
спс за информацию
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab
"Он просто живой и летает..."
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Сообщения от silikon007
silikon007 пишет:Mikita Bury пишет:а под что блок? Для каких целей и в какую машину??
мотор в тысячник собираю
От 900 нету отлива под болт для крепежа выхлопа. А так надо будет поменять крышку маслонасоса и поддон. И все подойдёт
спс за информацию
silikon007 пишет:niko4x4 пишет:есть 2 блока с b204 мотора, стояли на 900
Не знаю подойдут ли они. Опыт был с пятаковским только, и то там нет одной отливки
а под что блок? Для каких целей и в какую машину??
мотор в тысячник собираю
silikon007 пишет:Куплю блок сааб 9000 96г +
Нужен ко вторнику блок от тысячника либо 9-5
8033 669 56 76есть 2 блока с b204 мотора, стояли на 900
Не знаю подойдут ли они. Опыт был с пятаковским только, и то там нет одной отливки
HELP пишет:Ясно что не трионик,раз фигурирует 9-5
но не означает, что моторный блок... )
блок двс конечно
Куплю блок сааб 9000 96г +
Нужен ко вторнику блок от тысячника либо 9-5
8033 669 56 76
SeS пишет:Первое что приходит на ум - отсыпали мозги
Эбу проверить можно как нибудь?
диагностика есть вам туда. Есть еще датчик каленвала и насос
тогда так... проблему на 97гв описал. что было сделано после того как она началась. Заменен блок, заменена голова на B235R, заменены все имеющиеся под капотом датчики. Ставил все только новое. Заменен регулятор давления, топливная рейка, форсунки, установлен насос на 250л, интеркуллер, установлен пламягаситель, датчик положения заслонки. байпас, датчик абсолютного давления. установлена новая оригинальная кассета, новая оригинальная турбина т25. Стоит чип что описывал с клапанам от 9-5. Клапан то же менял кстати повторно. Ставил другие чипованные мозги, сто процентов рабочие. все тоже самое. Скажем так, что заменено все кроме кузова, дросселя и проводки. На неделе и проводку возьму.
Видео, делал год назад, видно что происходит если педаль в пол нажать и как происходит надув.https://youtu.be/poYmGYpHKwA
https://youtu.be/pLrAzkjfSNc
там хватает различий , если хотите сами делать, то для начала научитесь сливать и сравнивать прошивки либо ищите людей которые это могут .
Собственно, срочно ищется на 207R поршень двигателя за вменяемые деньги в норм состоянии.
моему задница - откололась перегородка, не могу собрать двигатель.
хелпаните кто чем может.
Как ) ?
ХЗ какой "у нас", но явно не за 250.
Ну смотрел на али по 250, люди работают и на них, писали что многое он делает, есть и свои там танцы с бубном, не без этого)
датчик колена проверил бы первым делом ...
это атмо , какая диагностика ?
Не с тобой недели две разминулись на выезде из Солигорска?
я бываю в солике и в минске часто . Так что может быть )
Можно больше фото?
кузов заматован , не кривой не битый . авто под покраску готовится . Много чего сделано , многое еще нужно сделать. Авто на любителя около 300сил . Расход такой же как и на стоке .
Кому интересно звоним приезжаем и смотрим. Не понимаю как по фоткам можно определить тех состояние и тд. 
silikon007 пишет:вам че заняться нечем ? пишу в спешке .
Поспешишь - людей насмешишь (с).
все посмеялись ?
вам че заняться нечем ? пишу в спешке .
Вот не понимаю orstutby, бегает ищет шпрот серебристый, а тут за 5-ку черный продается, вроде да ж который неплохо прет...
в виде UP
Этот шпрот для фантиков )
а может турба все-таки кинугава, а не кунигава?) или это ирония? и если не секрет, что хотите вместо?
исправил
кто хочет подъедет и посмотрит .
Я еще хочу поменять клапан вентиляции картерных газов. Возможная причина
100% там ваше масло )) турба маловероятно .
Доброго времени суток. Собственно нужно поменять помпу. пищит.
Посмотрел... там лонжерон мешает и чашка подушки движка.
Подскажите: какой алгоритм замены? Вверх мотор на столько не поднимется вродебы чтоб вышла помпа, а вниз.. только с подрамником опускать??
Спасибо.
Если сами хотите менять почитайте WIS там все расписано
silikon007 пишет:блок управления у кого нибудь умирал на шпроте ??? Перестала реле вкл управляющим проводом (то которое муфту на компрессоре подсовывает) . Али разъем какой зеленеет у них ????
Диагностику вам комплексную системы кондиционирования нужно делать. Отсутствие одного из нескольких условий включения кондиционера и блок не даёт "добро" на включение муфты. Блок будет исправен, уверен на 90 %.
да это на тех придется ехать ( датчик давления и наружной темп исключил . Реле и предохранители тоже . остается салон (
Так блок не умирает ?
блок управления у кого нибудь умирал на шпроте ??? Перестала реле вкл управляющим проводом (то которое муфту на компрессоре подсовывает) . Али разъем какой зеленеет у них ????
да варианты разные рассматриваю, 2007 год там что то подозрительно с коробкой, толчки при переключении 1-2, 2-3. Хозяин говорит что может быть подушка коробки.
а вы прям в идеале хотели ? сейчас не так много стоит автомат ) да и вазможно спасет замена масла его пару тройку раз как мой например
Алёша Попович пишет:PowerBooster пишет:Не пойму вопроса
цена в белках?
Цена в бел рублях!
А себе что поставили ?
ап
Белорусский клуб владельцев автомобиля Saab → Сообщения от silikon007
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
The pun_quote official extension is installed. Copyright © 2003–2009 PunBB.